Бодибилдер Наталья Кузнецова

Наталья Кузнецова до и после



Бодибилдер Наталья Кузнецова (Трухина) – совершенно уникальная женщина. Судите сами – чемпионка мира по жиму штанги, чемпионка России по бодибилдингу и армлифтингу, звезда Инстаграм, артистка Большого театра. И всё это в 29 лет, не хило, правда? Вот только, реакция людей на Наташу зачастую бывает разная. Ибо далеко не все готовы к предложенным ею стандартам женской красоты, да кому вообще нравятся сильные женщины? И всё же, про Наташу Кузнецову до и после занятий бодибилдингом, про её мужа, тренировки и допинг, я и хочу сегодня рассказать.  Самое интересное о тренировках и спортивном питании, на моём канале в telegram https://t.me/bestbodyblog

Содержание:

Про Наташу-амазонку

Не растим ли монстра? Помню, как много лет назад в советском журнале «Физкультура и спорт» прочел статью под таким названием. А речь в ней шла о господствующей тогда на арене женского бодибилдинга 6-кратной мисс Олимпия Кори Эверсон. Обычным обывателем её соревновательные кондиции казались просто ужасающими, а мышечная масса запредельной и мужеподобной.

Коринна Эверсон фото

Кори Эверсон

Кори Эверсон. Монстр мышечной массы 30-летней давности

А вот мне интересно, чтобы сказал автор той статьи увидев фото Натальи Кузнецовой? Это я к чему? А к тому, что то, что еще 30 лет назад казалось огромным и невероятным, нынче является обыденным и скучным. Вполне возможно пройдет еще немного времени, и огромные бицепсы Наташи Кузнецовой (в 49 см) будут считаться стандартами развития рук в женском бодибилдинге. Не дай Бог, конечно, но всё же!

Наталья Кузнецова фото

Тренировка рук для девушки

Объем бицепса Натальи Кузнецовой 49 см

Я — не поклонник таких мышечных объёмов у женщин, эталоном спортивной девушки я считаю обворожительную Катю Усманову. Но, главное то, что самой Наташе нравится, как она выглядит и мнение других её мало волнует. При этом, мне она кажется совершенно счастливым человеком. Замужем, молода, есть сын, любимое дело, хорошо зарабатывает, широко известна. Популярна в соцсетях — инстаграм Наташи Кузнецовой насчитывает более полумиллиона подписчиков. Многие ли девушки её возраста могут этим похвастаться?

Бодибилдер Наташа Кузнецова фото

Наташа Кузнецова на соревнованиях

Наташа Кузнецова и Брендон Кари. Кто больше?

Поэтому, речь в этой статье пойдет не про нравится/не нравится, не про грудные импланты и накачанные губы, а про фантастическое трудолюбие, про сильный характер и про откровенность. В этом плане Наташа-амазонка (как она сама себя называет) мне напоминает Рича Пиана, который не рассказывал сказки про набор массы, а говорил всё как есть. Честно и откровенно. Как и наша героиня…

Про бодибилдера Наташу Кузнецову

Родилась в Чите 1 июля 1991 года. Девичья фамилия Трухина. Перепробовала различные виды спорта, даже армейский рукопашный бой, а в тренажёрный зал пришла в возрасте 14 лет, чтобы набрать мышечной массы, ибо весила Наташа Кузнецова на тот момент ровно 40 кило. К её удивлению, на силовую нагрузку мышцы отреагировали очень хорошо и уже через полгода она приняла участие в своих первых соревнованиях.

Наташа Трухина фото

Наташа Трухина

Наталья Трухина. Первые шаги с соревновательном в бодибилдинге

Хотя, как она сама признаёт, дело не столько в генетике, сколько в обычном везении. А повезло ей в том, что практически с первых дней она занималась под руководством талантливого тренера Иванова Алексея Робертовича. Настоящим бодибилдером Наталья Кузнецова стала в 16 лет победив на чемпионате Забайкальского края. Параллельно с обычными объёмными тренировками, попробовала себя в пауэрлифтинге и её, что называется, «попёрло». С той поры в жизни девушки силовые виды спорта идут рука об руку, меняя внешность Наташи до неузнаваемости. Наталья Кузнецова до и после – это два совершенно разных человека.

  Как Накачать Икры | 5 Особенностей Прокачки Голени

Наталья Кузнецова до и после фото

Наталья Кузнецова бодибилдинг до и после

Наталья Кузнецова до и после

Позже, в 2009 году, вместе с семьей девушка перебралась в Москву, поступила и успешно окончила МГАФК (Академию физической культуры), параллельно тренировалась. Набор массы пошел ещё быстрее, ибо тратить по полтора часа на дорогу до спортзала, как в Чите (да иногда и в 50 градусные морозы) уже не было необходимости. Стать профессиональной спортсменкой она никогда не планировала, но судьба все решила за неё, и вот уже 15 лет жизнь Наташи-амазонки накрепко связана с тренажерным залом.

Вывод: биографию Натальи Кузнецовой обычной не назовешь, с 14 лет тренировки в тренажёрном зале и изнурительные диеты. Пока подруги ходили на дискотеку, она таскала тяжелую штангу.

Про тренировки Натальи Кузнецовой

Повзрослев, она почти прекратила выступать на соревнованиях по бодибилдингу и сосредоточилась на пауэрлифтинге и в набирающем популярность армлифтинге. В нем она является мастером спорта международного класса.

Примечание: армлифтинг (от англ. arm-lifting — подъём рукой) – силовой вид спорта, в котором выполняются упражнения на подъем и удержание различных снарядов за счет силы хвата.

Наталья Кузнецова видео

На данный момент, наша героиня является обладательницей 12 европейских и национальных рекордов по становой тяге, жиму и армлифтингу. Рост Натальи Кузнецовой – 1,68 см вес – 94, объём бедра – 74, окружность талии – 76 см, бицепс – 49 см. Силовые рекорды у нее следующие:

  • Жим (соревновательный) штанги лежа – 160 кг, в зале – 170 кг
  • Приседания со штангой – 240 кг на два раза
  • Становая тяга – 235 кг
  • Подъем штанги на бицепс – 70 кг
  • Подъем одной рукой Rolling Tunder – 63 кг

При своих уникальных силовых показателях, девушка продолжает заниматься в сугубо женском бодибилдерском стиле, выполняя по 12-15 повторений, приседает, в основном, в тренажере Смита и выполняет жимы ногами. Тренировки Наташи Кузнецовой проходят 5-6 раз в неделю, причем, спину она качает дважды за 7 дней, ибо считает ее развитие для себя приоритетным. Две тренировки она посвящает прокачке остальных групп мышц и 1-2 занятия в неделю работает чисто на силу.

Наталья Кузнецова на тренировке фото

Наталья Трухина Кузнецова

Тренироваться Наташа предпочитает в объёмном стиле

Причем, она не только занимается сама, но тренирует и других. Проводит семинары и мастер-классы: в Польше, Италии, Израиле, Болгарии. Несколько раз проводила их и в России. Количество людей, (как женщин, так и мужчин) которые по достоинству оценивают её мастерство и готовы у неё учится, только растёт.

  Французский Жим (8 Вариантов). Как Быстро Накачать Трицепс?

Вывод: тренировки Натальи Кузнецовой – это симбиоз многоповторного и силового стиля нагрузок. Такая связка позволяет ей повышать силовой потенциал и сохранять при этом жёсткость мышц.


Про мужа Натальи Кузнецовой

Мужа Натальи Кузнецовой зовут Владислав, он бывший борец вольного стиля, мастер спорта. Но вместе с женой активно занимается бодибилдингом и пауэрлифтингом. При собственном весе в 115 кг жмёт лежа 210, тянет 270 и приседает – 300. Хотя, как и супруга, на постоянной основе предпочитает бодибилдерскую многоповторку.

Наталья Кузнецова с мужем фото

Наталья Кузнецова с мужем

Муж Натальи Кузнецовой, Владислав

Познакомились Наташа и Владислав в интернете в «одноклассниках», завязалась переписка, общение, затем первое свидание воочию. С той поры они не расстаются, совершенно счастливы в браке, растят сына. Муж Натальи Кузнецовой занимается бизнесом в области общепита, ибо силовой тренинг такого уровня – очень затратное увлечение. Но и сама супруга в зарабатывании денег от него не отстаёт: рекламирует гормон роста Genopharm, спортивное питание RPS Nutrition и бренд фитнес-одежды Bona Fide.

Вывод: муж Натальи Кузнецовой также, как и супруга является фанатом железного спорта, полностью поддерживает жену во всех ее начинаниях и консультирует по ряду тренировочных вопросов.

Про питание и спортивные добавки

Схема питания Натальи Кузнецовой, как и у любого другого, не желающего разъедаться, бодибилдера проста и аскетична. Первый приём пищи – омлет из 5 яиц и двух желтков. Затем каша. Через три часа перекус в виде порции комплексного протеина, обед – куриная грудка с рисом. Курятина для неё с мужем, вообще – это главный источник белка, куриные грудки Кузнецовы покупают коробками. Полдник – творог. Перед походом в зал – чашка крепкого кофе. После тренировки – порция углеводов и сывороточный протеин.

Наташа-амазонка дома фото

Питание Натальи Кузнецовой

Кушает Наташа Кузнецова много, но просто

Примечание: Наташа Кузнецова для закрытия «углеводного окна» использует не гейнер, а более продвинутую добавку – патентованную углеводную матрицу Витарго. С точки зрения набора сухой мышечной массы, подобный источник углеводов – оптимальный вариант.

Ужин – рыба и овощи. Овощей, как и фруктов, ест она много. Общая калорийность рациона в тренировочные дни доходит до 4000 ккал, в редкие дни отдыха она чуть поменьше. В дополнение к спортивному питанию принимает витамины и микроэлементы: цинк, селен, витамин Д и витамины группы В.

Но поскольку любой правильный рацион через время надоедает, раз в неделю семья устраивает день разгрузки. В ход идут пицца, суши и мороженое. Такого алгоритма питания Наташа придерживается круглый год, поэтому специальных диет для похудения не использует. Хотя, ей это и не нужно, при почти ежедневных тяжелых тренировках, жиром она просто не успевает зарастать.

Вывод: питание Натальи Кузнецовой строится по следующей схеме – много белка, приёмы пищи 5-6 раз в день, минимум соли и трансжиров и обязательный день расслабления.

Про Наталью Кузнецову и стероиды

Тема фармакологической поддержки в силовых видах спорта, особенно на волне бушующей антидопинговой истерии, обретает просто невероятную популярность. И мне до ужаса интересно, а верят ли сами представители WADA (Всемирного антидопингового агентства), что в профессиональном спорте можно обойтись без фармы?

Все, кто хоть немного в теме, прекрасно знают, что Олимпийские игры (да и любые мировые соревнования) – это уже состязание не атлетов, а фармацевтических концернов. Я не использую «химию», тренируюсь натурально, но с пониманием отношусь к профессионалам, применяющим допинг. Это их выбор, я и его уважаю.

  Ольга Баскин (מאמנת כושר אישית) | Израильская Звезда Фитнеса

Наташа Кузнецова фото

Наташа Кузнецова стероиды

Наташа Кузнецова стероиды использует и открыто это признает

Наташа Кузнецова стероиды использует (причём тяжелую артиллерию в виде эфиров тестостерона) и совершенно этого не скрывает. За что ей от меня огромный респект. Ибо применяют фарм.поддержку все, а вот честно сказать про это никто не решается. А потом, вдруг, прокалывается на допинг-контроле.

И получается странная картина — на словах допинг запрещен, но на деле – это неотъемлемый атрибут любого соревнующегося спортсмена. Главное – не попасться. Как говорит сама Наташа: «Люди хотят, чтобы рекорды ставились на кефире, но в современном спорте это уже невозможно».

Вывод: использование стероидов Наташа Кузнецова открыто признает. Но допинг не решает всех проблем, ибо применяют его все, а чемпионами становятся единицы.


Про Наташу и Большой театр

В конце 2016 года в жизни Наташи произошло знаковое событие. Она вышла на сцену Большого театра и сыграла на одних подмостках вместе со знаменитыми Анной Нетребко и Юсифом Эйвазовым в оперной постановке «Манон Леско», написанной по роману аббата Прево.

Режиссёр спектакля Адольф Шапиро искал актрису на эпизодическую роль сильной женщины, и Кузнецова подошла для неё просто идеально. Своей нестандартной фигурой, по замыслу автора постановки, она символизирует силу духа и нежелание сдаваться. Судя по тому, что билеты на оперу было не достать, задумка режиссера оказалась успешной.

Наталья Кузнецова фото в купальнике

Амазонка Наталья Кузнецова

Амазонка Наталья Кузнецова на сцене Большого театра

Бодибилдер Наталья Кузнецова в купальнике на сцене Большого смотрится эпатажно и при этом совершенно естественно, подчёркивая своей мышечной массой зыбкость театрального искусства. После театрального дебюта, интерес к Наташе вырос просто до небес. Её наперебой приглашают центральные телеканалы, зовут на кастинги и пробы. Но при этом звездной болезнью Наташа -амазонка не болеет, оставаясь всё такой же простой девушкой из Читы, которой повезло познакомится с бодибилдингом.

Вывод: эпизодическая роль в оперной постановке – это только начало нового витка в её карьере. И, что важно, сама девушка совершенно не против такого поворота в своей жизни.

Заключение

Надеюсь, мой рассказ про жизнь Натальи Кузнецовой до и после, окажется интересным и позволит увидеть современную амазонку такой, какова она на самом деле. Сильной, откровенной и счастливой. Такой, какими все мы и хотим быть.

Об авторе: Меня зовут Станислав Михайловский. Я автор этого блога, персональный тренер по бодибилдингу, диетолог, специалист по спортивному питанию, писатель. Мне 46 лет, из них почти 30, занимаюсь силовым тренингом.

Разрабатываю индивидуальные тренировочные программы для набора массы и похудения, составляю рационы, консультирую по выбору и использованию спортивных добавок. Специализация – бодибилдинг после 40.



0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Подписаться на
guest
1 Комментарий
старым
новым популярным
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инвар
Инвар
4 лет назад

Я всегда недолюбливал женщин-бодибилдеров, а Наташа Кузнецова с ее огромными ручищами и ножищами, вызывала прям таки отвращение. Но в чем-то Вы правы, если отрешиться от эмоций и поглядеть на неё чисто, как на спортсменку, восприятие меняется. В конце-концов, чем тощие женщины-марафонцы лучше ее?

Свежие записи

Лучшие статьи



Наверх
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x